Ашкенази: еще один исторический день на Ближнем Востоке

Ашкенази: еще один исторический день на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел Габи Ашкенази встретился с первым послом Объединенных Арабских Эмиратов в Израиле Мохаммедом Махмудом аль-Хаджем.

Глава МИД поздравил дипломата с назначением и рассказал о ведущей роли ОАЭ в переменах на Ближнем Востоке.

"Это еще один исторический день на Ближнем Востоке и важный шаг на пути к укреплению мира между странами и народами. У нас есть историческая возможность представить модель теплого и всеобъемлющего мира между нашими странами", – сказал Ашкенази.



По словам главы внешнеполитического ведомства, открытие израильских представитель в Абу-Даби и Дубае, а также посольства ОАЭ в Израиле имеют решающее значение для установления двусторонних отношений.

Во второй половине дня посол намерен посетить резиденцию президента Реувена Ривлина для вручения верительной грамоты. 2 марта Аль-Хаджа со своими коллегами из ОАЭ проведут дополнительные рабочие встречи в МИД. Ожидается также, что делегация из Эмиратов посетит музей Яд Вашем.

Мохаммед Махмуд аль-Хаджа был приведен к присяге в качестве первого посла ОАЭ в Израиле в начале февраля. С официальным визитом, в рамках которого он будет выбирать место для открытия посольства, дипломат прибыл утром, 1 марта.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK