Встреча Нетаниягу и Путина в Париже

Встреча Нетаниягу и Путина в Париже

Премьер-министр Биньямин Нетантягу и президент России Владимир Путин встретились в рамках саммита по климату в Париже в понедельник, 30 ноября.

Эта встреча политиков стала второй со времени визита Нетаниягу Москву, не считая телефонных разговоров.

"События последних дней доказывают важность координации совместных действий. Наши механизмы военной координации, наши усилия по сотрудничеству призваны предотвратить нежелательные аварии и трагедии. Я считаю, что нам это удалось, это важно", - заявил Нетаниягу.

"Мы участвуем в большой схватке против радикального ислама. Против террора, жестокости, варварства, которые он сеет. Это еще одна точка соприкосновения, в дополнение ко многим другим, связывающим нас", - добавил премьер-министр.

Нетаниягу также отметил, что он рассчитывает на то, что Израиль и Россия смогут прийти к согласию по всем стратегическим вопросам м убеждён в том, что наладить прочное сотрудничество на земле и в воздухе, чтобы не создавать проблем, возникавших в прошлом - сегодня вполне посильная задача.

Путин, в свою очередь, поздравил Нетаниягу с приближающейся Ханукой и заявил, что Россия удовлетворена тем, как реализуются двусторонние отношения с Израилем.

"Хочу отметить, что созданный по вашей инициативе механизм взаимодействия между военными в связи с обострением ситуации в регионе, функционирует успешно. Есть и другие сферы сотрудничества", - отметил Путин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK