Встреча Биньямина Нетаниягу с президентом Греции

Встреча Биньямина Нетаниягу с президентом Греции

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился с президентом Греции Прокописом Павлопулосом.

Нетаниягу: "Арабские страны понимают, что Израиль не враг, а союзник в борьбе против Ирана и ИГИЛ".

Премьер-министр Нетаниягу сказал: "Рад вас приветствовать. Я рад тому, что отношения между нашими странами прочны. У нас есть общие ценности, мы две демократии. Также я рад непрерывности наших отношений. Я твердо верю в наше двустороннее сотрудничество, и мы будем его расширять в самых разных областях: в энергетике, туризме, науке, в сфере инноваций и многих других.

Арабские страны понимают, что Израиль не враг, а союзник в борьбе против Ирана и ИГИЛ. Стратегическая роль Израиля в регионе очень важна. Израиль способствует поддержанию стабильности на Ближнем Востоке. Сильный Израиль предупреждает массовый наплыв беженцев в Европу. Если нас здесь не будет, мир будет другим".

Президент Греции Прокопис Павлопулос ответил: "Я хочу поблагодарить Вас за помощь и за сотрудничество между нашими странами. Израиль является западной демократией. Мы чувствуем близость между нашими народами и видим в вас союзников. Терроризм - это ужасная форма варварства. Проблему беженцев невозможно решить в каждой отдельно взятой стране, необходимо действовать сообща. Мы удовлетворены результатами и перспективами двустороннего сотрудничества в рамках G2G. Я также хотел бы подчеркнуть позитивное сотрудничество с Кипром. Два наших народа смогут и дальше работать на благо региона и Европы. Вы как глава правительства вносите важный вклад в развитие этих отношений".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK