Войска РФ вблизи границ Украины перевели в боевую готовность

Войска РФ вблизи границ Украины перевели в боевую готовность

Три мощные группы российских войск вблизи украинских границ приведены в полную боевую готовность. Об этом заявил украинский адмирал Игорь Кабаненко на своей странице в Facebook.

По его мнению, в ближайшее время может быть два варианта развития событий. Во-первых, продолжение "качелей" у наших границ с провокационной целью и с целью запугивания, одновременно расширяя зоны нестабильности с применением российского спецназа (диверсантов).

"Это может быть вторжение под видом проведения "миротворческой операции" с целью овладения Днепропетровском, Одессой и Киевом, окупированием соответствующих территорий Украины", - поделился мыслями Кабаненко.

"Все это будет сопровождаться информационно-психологической операцией, направленной на наших военных и население", - отметил адмирал.

Россия стянула к границе системы залпового огня "Град". По оценкам украинских военных аналитиков, концентрация российских войск на пограничных территориях возросла незначительно. Но русские все время маневрируют и армия находится в состоянии боевой готовности.

Как сообщал MIGnews.com.ua, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия начала учения в приграничных с Украиной районах. По словам Шойгу, Россия вынуждена реагировать на развитие ситуации на юго-востоке Украины. "Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации", - заявил министр обороны РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK