Военным омбудсменом в Израиле впервые станет женщина

Военным омбудсменом в Израиле впервые станет женщина

Министр обороны Бенни Ганц назначил бригадного генерала Рахель Тевет-Визель на пост военного омбудсмена в пятницу, 11 декабря. Она станет первой женщиной на этой должности, сообщили в офисе Ганца.

Тевет-Визель служила советником Ганца по гендерным вопросам во время его пребывания на посту начальника штаба Сил обороны Израиля и стала главой Национального управления безопасности дорожного движения в 2017 году.

Прежде чем она сможет занять эту должность, Ганц должна обсудить этот вопрос с министром юстиции Ави Ниссенкорном, а затем представить свою кандидатуру для окончательного утверждения Комитетом по иностранным делам и обороне Кнессета.

Тевет-Визель заменит генерала Эйтан Дахан, который занимал должность омбудсмена ЦАХАЛа в качестве исполняющего обязанности с 2018 года.

Военный омбудсмен отвечает за получение и расследование жалоб от солдат или их родителей на предполагаемые злоупотребления, дискриминацию или отказ в их правах. Ежегодно эти случаи в отчете подаются министру обороны и Кнессету, в котором излагаются общие тенденции и проблемы.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK