Внешнеполитическая инициатива Авигдора Либермана

Глава партии «Наш дом Израиль», министр иностранных дел Авигдор Либерман, выступая на пресс-конференции в «Бейт-Соколов» заявил, что одним из важнейших элементов программы НДИ являются вопросы внешней политики.

«Очевидно, что наша страна подошла к распутью, на котором топтаться нельзя, надо решать, куда идти. Мы в НДИ предлагаем новаторский и реалистичный подход, разительно отличающихся от устаревших и потерпевших полное фиаско подходов других партий.

Беспесперспективность, провальность того, что предлагают Бужи и Ципи, доказана многократно. Бужи был секретарем правительства Барака, когда они встречались с Арафатом в Кемп-Девиде, а Ципи Ливни пыталась, и у нее ничего не вышло в Анаполисе с Абу-Мазеном, когда она была министром иностранных дел в правительстве Ольмерта.

То, что предлагает Беннет и его партия, ведет нас либо к двунациональному государству, то есть тоже в тупик, либо к еще более явственной международной изоляции, о которой сказано выше – ведь аннексия Иудеи и Самарии без предоставления всем ее жителям гражданских прав моментально не только превратит нас в глазах всего мира в государство апартеида, но и сделает таковым де-юре.

Поэтому мы – НДИ – остаемся единственными в национальном лагере, кто представляет трезвый, реалистичный подход. Не стагнация, не пресловутый статус-кво, не двунациональное, т.е. нежизнеспособное государство, а еврейское государство, подавляющее большинство населения которой лояльны его символам, ценностям и законам», - указал Авигдор Либерман.

Лидер НДИ отметил, что в этой связи необходимо вспомнить историю арабского юноши из Нацерета, племянника Ханин Зуаби.

«Как мы все помним по его смелым роликам в интернете, прошумевшим на всю страну, он горячо поддерживает еврейское государство, считает себя его интегральной частью. И поэтому сейчас он полностью отвержен своей общиной и вынужден скрываться. Прямо как евреи в Европе, вынужденные сейчас из страха перед разнузданной кампанией юдофобии менять свои еврейские имена, они боятся ходить по улицам в одежде, выдающей их принадлежность к еврейству. Но ведь и у нас, в Государстве Израиль лояльный ему гражданин, оказывается, не может быть защищен, ему приходится прятаться, скрываться! Это, в первую очередь это мы должны изменить! Недопустимо, чтобы та самая Ханин Зуаби, которая посмела назвать убийство трех еврейских подростков «легитимной формой сопротивления» чувствует себя свободно в Израиле, да и еще получает от государства все мыслимые блага и защиту, снова баллотируясь в Кнессет, а ее племянник, «осмелившийся» громко заявить о своей лояльности государству, вынужден прятаться! Этой аномалии надо положить конец раз и навсегда», -подчеркнул он.

Авигдор Либерман указал, что план регионального урегулирования, включающий в себя три элемента: нормализации отношений с арабскими государствами, решение проблемы израильских арабов и урегулирование с палестинцами является ультимативным ответом на главные вызовы, стоящие перед Государством Израиль.


Пресс-служба партии НДИ

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK