Влиятельный судья: Реформы Левина никак не угрожают демократии

Влиятельный судья: Реформы Левина никак не угрожают демократии


Профессор Одед Мудрик, вице-президент окружного суда Тель-Авива в отставке и профессор Ариэльского университета, выступил в эфире радио 103FM.

Профессор говорил о правовой реформе Ярива Левина и атаки против Левина со стороны бывшего  председателя Верховного суда Аарона Барака. Мудрик заявил, что "никоим образом не видит в этом конец демократии".

В начале своего выступления он сказал, что "в целом, я думаю, что есть хорошие идеи, что некоторые вещи нужно исправить, улучшить, доработать, возможно, есть один компонент, с которым я не согласен полностью, другие - частично, но я ни в коем случае не вижу в этом конец демократии или угрозу демократии, особенно если комиссия по законодательству проделает хорошую работу и отшлифует этот пока еще сырой план и превратит ее в хороший продукт". 

Мудрик заявил, что юридический советник правительства очень нуждается в доверии своих "клиентов", определение юридического консультанта как простого консультанта неверно. Юридический советник - это тот, кто должен говорить правительству, а не просто советовать ему, что такое закон и что он означает".

Он добавил: "Я категорически не согласен с тем, что все министры выбирают экономических советников, цель которых - служить коррупционным схемам. Да, юридический советник должен завоевать доверие министра, я просто не согласен с той ролью, которую, как я слышал даже из слов министра Левина, он отводит юридическому советнику".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK