Владимир Путин зовет евреев Европы в Россию

Владимир Путин зовет евреев Европы в Россию

Президент России Владимир Путин встретился в Москве с руководством Европейского еврейского Конгресса, сообщает "Эхо Москвы". Президент Путин сказал следующее:

"Уважаемые друзья, позвольте мне сердечно поприветствовать вас в Москве. Хотел бы в начале беседы сказать, что мы рассматриваем вашу организацию, а это одна из наиболее представительных неправительственных европейских организаций, как естественного союзника России в борьбе с ксенофобией, антисемитизмом, различными проявлениями крайних взглядов и, безусловно, как наших прямых союзников в сохранении памяти о Второй мировой войне, о последствиях этой катастрофы общечеловеческого масштаба, о Холокосте.

Хочу поблагодарить членов ваших организаций за то, что они напрямую – может быть, как никто другой – препятствовали и препятствуют героизации нацизма, причём делают это открыто, ясно, безо всякого колебания и очень эффективно – может быть, одни из немногих, которые заявляют прямо свою позицию по этому вопросу. Это первое. Второе. Хотел бы отметить, что, вы наверняка знаете об этом, у нас представители иудаизма (иудаизм – одна из традиционных российских религий, что фактически в законе отражено) ведут очень активную общественную, религиозную деятельность".

На замечание главы ЕЕК Вячеслава Кантора о том, что евреи бегут из всех европейских стран от исламского экстремизма, Путин сказал: "Пусть к нам едут, к нам пусть приезжают. Мы готовы.В Советском Союзе выезжали – пусть вернутся".

Кантор на это сказал: "Это принципиально новая, фундаментальная идея, мы обсудим её на конгрессе обязательно".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK