Владельцы бизнеса -  под домом Беннета: ничего не сделано, правительство молчит

Владельцы бизнеса - под домом Беннета: ничего не сделано, правительство молчит

Вечером, 21 августа, владельцы малого бизнеса устроили акцию протеста возле дома премьер-министра Нафтали Беннета в Раанане.

Они требовали, чтобы правительство и министерство финансов немедленно предоставили финансовую поддержку и компенсацию самозанятым, пострадавшим из-за карантинных ограничений.

В акции протеста участвовали представители всех сфер израильской экономики, включая туризм, культуру, торговлю и развлечения. 

Беннету припомнили, показав видеозапись, как он обещал сделать все, чтобы обеспечить граждан средствами к существованию. 

Эта демонстрация была лишь первым шагом кампании независимых предпринимателей, которая в последние дни набирает обороты.

Председатель Независимого форума Гистадрут Рами Бежа призвал к диалогу между правительством Израиля и минфином для оказания помощи независимым предпринимателям. 

Он также обратился к министру финансов Авигдору Либерману. Бежа сказал, что предприниматели не ленивые, а хотят работать. Однако для бизнеса необходима финансовая поддержка для существования.

"Туристическая индустрия находится в упадке уже полтора года. Мы бегаем, умоляем все государственные учреждения и просим сочувствия. Ничего не было сделано. Депрессия все нарастает, средства к существованию иссякают, а правительство молчит", - обратилась к Беннету председатель Ассоциации туристических агентств Тали Лауфер.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK