Великобритания и ЕС договорились о "компромиссе"

Великобритания и ЕС договорились о "компромиссе"

Европейские лидеры договорились о "справедливом компромиссе" с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Благодаря этой сделке он сможет проводить кампанию по сохранению Великобритании в Европейском союзе, как заявила канцлер Германии Ангела Меркель по завершении саммита ЕС.

"Мы считаем, что пойдя на компромисс, мы дали Дэвиду Кэмерону пакет полномочий с которым он может проводить кампанию в Великобритании для того, чтобы королевство оставалось в Европейском Союзе", - отметила Меркель по окончании двухдневного саммита, одним из ключевых вопросов которого было достижения компромисса в Великобританией.

В ходе заключения сделки, направленной на то, чтобы помочь сохранить Великобританию в Европейском Союзе, канцлер Германии Ангела Меркель стремительно переориентировала свой взор на продвижение вперед совместного решения ЕС и Турции по вопросу миграционного кризиса.

Наряду со сделкой по Великобритании, борьба в Европе с миграционным кризисом совместно с Турцией являлась одним из приоритетных для Меркель вопросов на двухдневном саммите ЕС в Брюсселе, который завершился поздно вечером в пятницу, 19 февраля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK