Великий Аятолла : Ислам дал женщине множество почетных прав

Ведущий шиитский теолог, Великий Аятолла Лотфоллах Сафи Голпаегани издал заявление , в котором поведал о множестве преимуществ, которые религия ислам предоставляет женскому полу.

В сообщении аятоллы говорится: " Ислам установил самые здоровые, из всех возможных, отношения между мужчиной и женщиной. Ислам защитил мусульманку от аморальности и развратности, в которых потонули женщины западного мира. Мусульмане же верят в ислам, мир и справедливость, а также в предотвращение греха, безнравственности и порока. Мусульмане следуют высочайшим принципам цивилизации и прогресса, в том виде, как они сформулированы в сурах священного Корана ".

Великий аятолла также поблагодарил в своем обращении "благородного французского бизнесмена" Рашида Некказа. Некказ заявил, что готов заплатить штраф за любую мусульманку, нарушившую новый французский закон, запрещающий ношение чадры и никаба в общественных местах.

Растроганный аятолла написал Некказу: " Ваш благородный поступок - это защита неприкосновенности женской чести в священной религии ислама. Покрывать себя от мужчин – неотьемлемое право каждой женщины, которого ее не может лишить никакой закон".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK