В Управлении народонаселения и иммиграции - полный хаос

В Управлении народонаселения и иммиграции - полный хаос

Управление народонаселения и иммиграции министерства внутренних дел Израиля, которое должно обрабатывать заявки на въезд в еврейское государство, находится в полном хаосе из-за количества этих самых заявок, сообщает The Jerusalem Post.

В большинстве случаев заявки поданы новыми репатриантами или родственниками, которые хотят приехать в Израиль к своим близким. При этом, в некоторых случаях, заявки просто исчезают из системы, либо не обрабатываются из-за ошибок (например, не хватает документов), но об этом никто не сообщает заявителям, которые ждут разрешения на въезд. 

В одном из случаев, заявитель B.D. подал заявку от имени своих родителей, которые собирались в Израиль. После того, как разрешение не было выдано, в Управлении народонаселения B.D. сказали подать документы заново, а также проговорились, что заявка, необработанная в течение 14 дней, удаляется. 

Поначалу в Управлении отрицали тот факт, что существует подобная политика, но потом в комментарии для прессы признали, что такое возможно, если "заявка не включает необходимую документацию". При этом, по словам активистов, даже те заявки, которые оформлены по всем правилам, могут остаться без ответа. 

В ведомстве подчеркивают, что работают над решением проблем с выдачей разрешений и что министр внутренних дел Аелет Шакед находится в постоянном контакте с Управлением. 

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK