В США переименуют все военные базы и корабли

В США переименуют все военные базы и корабли

В США переименуют названия военных баз и кораблей, которые были названы в честь генералов Армии Конфедерации времен Гражданской войны. Об этом сообщили в пресс-службе Пентагона.

Теперь названия, которые увековечивали память Конфедеративных Штатов Америки или любого человека, добровольно служившего в Армии Конфедерации, уберут из учреждений, баз и военной техники.

В частности, ВМС переименуют крейсер USS Chancellorsville, названный в честь битвы под Чанселорсвиллем во время Гражданской войны в США. Также переименуют исследовательское судно USNS Maury, посвященное американскому океанографу и морскому офицеру Мэтью-Фонтейну Мори, который сначала воевал за США, а затем присоединился к конфедератам.

Базу "Форт Беннинг", названную в честь генерала Конференции Генри Беннинга, переименуют в "Форт Мур". "Форт Гордон" переименуют в честь президента США Дуайта Эйзенхауэра, который был главнокомандующим силами Антигитлеровской коалиции в Европе.

В Пентагоне объяснили, что во время Первой мировой войны правительство назвало некоторые американские базы в честь офицеров Конфедерации, чтобы заручиться поддержкой жителей Юга.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK