В последний момент:  отменен зеленый стандарт для моллов

В последний момент: отменен зеленый стандарт для моллов



Министерство здравоохранения Израиля в последний момент отказалось от идеи распространения браслетов разного цвета на входах в торговые центры для того, чтобы различать вакцинированных и невакцинированных людей.

Вместо этого правительство намерено ввести “фиолетовый стандарт”, подробности которого пока не ясны.

Торговые центры заявили, что в любом случае менять ничего не намерены, поскольку не получили никаких вменяемых инструкций о новой политике. ассоциация владельцев торговых центров заявила: мы не собираемся навешивать на наших покупателей бирки. Если Государство Израиль этого хочет - пусть пошлет полицию на входы в моллы.

Обсуждается предложение того, что невакцинированный будут получать одноразовый “дневной пропуск” который позволит им заходить в те магазины, которые продают товары первой необходимости.

Внедрением в жизнь “фиолетового стандарта” будут заниматься министр экономики Орна Барбивай и заместитель министра экономики Абир Кара. Их идеи сводятся к “ужесточению фиолетового стандарта”. Они должны придумать, каким образом заставить людей не снимать маски в зонах кафе и ресторанов, и как допускать в эти зоны только обладателей удостоверения о вакцинации.

Также сообщается о намерениях разместить у входа в торговые центры станции экспресс-тестирования на коронавирус.

Также принято решение о том, что получившие первую прививку смогут получить “временный зеленый паспорт” действительный в течение  30 дней.


Читайте нас в Telegram
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK