В ООН осудили зверства России в Украине

В ООН осудили зверства России в Украине

На заседании ООН ряд стран осудили российскую агрессию.

 
Сингапур: для маленьких стран устав ООН и принцип территориальной целостности это вопрос жизни и смерти. Поэтому мы поддержим резолюции.
 
Коста-Рика: так называемые референдумы не изменяют статуса украинских территорий. Аннексия украинских территорий - международные преступления.
Международное сообщество больше всего должно бояться безнаказанности агрессора.
 
Польша: назвала удары по Украине террористическими актами. Мы осуждаем базовые позиции международного права. Псевдореферендумы - нелегитимные.
 
Индонезия: война должна быть остановлена. Референдумы - это нарушение международного права и устава ООН.
 
Мальта: атака на мирные города - это военные преступления. Мальта осуждает попытки России аннексировать украинские территории.
 
Нидерланды: королевство никогда не признает "референдумы" и попытки аннексии украинских территорий. Гаага чувствует ответственность за привлечение к ответственности агрессора.
 
Люксембург полностью солидарен с Украиной и осуждает российскую агрессию. Аннексия не имеет юридической силы.
 
Доминиканская республика: вторжение грозит всему миру голодом.
 
Албания: псевдореферендумы организованы под дулом оружия и демонстрируют, что для России нет международного права и конституции. Страна поддерживает Украину в международно признанных границах. Россия - агрессор, который неправомерно использует право вето, но у нее нет этого права на ГА ООН. Страна должна сказать нет такому поведению.
 
Австрия: это не только нападение на Украину, это нападение на ООН и весь мир, аннексия не может быть принята, она нарушает устав ООН и суверенитет Украины, референдумы нелегитимные.
 
Лихтенштейн: РФ нарушает фундаментальные принципы международного права с 2014 года в отношении Украины.
Мы должны привлечь к судебной ответственности, мы выступаем за трибунал над РФ, чтобы предотвратить подобные нарушения в будущем.
Референдумы - это насмешка над принципом самоопределения народов. 
 
Швейцария: вторжение - это нарушение международного права, аннексия является незаконной, Россия должна вывести свои войска.
Миру нужно единство, чтобы преодолеть такие вызовы.
Виновные должны быть привлечены к ответственности.
 
Великобритания: это самая большая попытка аннексии со времен Второй мировой.
Границы не могут изменяться силой. Цена агрессии измеряется в количестве тел в братских могилах, в украденном будущем украинских детей.
 
Мексика: наша позиция неизменна - поддержка территориальной целостности Украины. Международное сообщество принуждают выбрать приоритет между самоопределением и целостностью государства - это искусственная дихотомия. Нужно ограничить право вето в определенных условиях, в случаях зверств над мирным населением. Эта инициатива уже имеет 106 подписей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK