В ОАЭ освободили 55 задержанных иранских рыбаков

© Фото: Pixabay

В ОАЭ освободили 55 задержанных иранских рыбаков

Власти Объединенных Арабских Эмиратов освободили из-под стражи 55 иранских рыбаков. Об этом сообщило посольство Ирана в ОАЭ, передает Reuters.

Как уточнили в дипломатическом представительстве, информация была опубликована в официальном Telegram-канале посольства. По его данным, процесс возвращения освобожденных рыбаков на родину уже начался.

В посольстве отметили, что в последние месяцы иранские рыбаки были задержаны береговой охраной ОАЭ из-за "особых условий" в регионе. Дипломаты не уточнили подробности, однако, вероятно, речь идет об усиленных мерах безопасности, связанных с военным конфликтом вокруг Ирана.

Официальной информации от властей Объединенных Арабских Эмиратов о причинах задержания и условиях освобождения рыбаков пока не поступало. При этом иранская сторона заявляет, что все 55 граждан уже освобождены, а их репатриация проходит в установленном порядке при содействии дипломатических служб.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
МЫ НА FACEBOOK