СМИ: на Западе партия Маоза была бы определена как группа ненависти

СМИ: на Западе партия Маоза была бы определена как группа ненависти

Израильский журналист Надав Эяль в статье в газете "Едиот ахронот" призывает чиновников Министерства образования и всех других государственных служащих отказаться от сотрудничества с Маозом и его Управлением еврейской идентичности.

Популярный обозреватель утверждает, что "в любой западной стране партия Ави Маоза была бы определена как группа ненависти".

Эяль пишет: "Когда сталкиваешься с подобными событиями, возможен только один ответ: отказ. Маоз и "Ноам" обвиняют всех и каждого в том, что они являются "агентами перемен" на службе "постмодернизма". Они не имеют ни малейшего представления о том, что такое постмодернизм, но это несущественно; они - агенты ненависти. А перед лицом агентов ненависти моральный императив состоит в том, чтобы отказаться. Мы должны требовать этого от государственных служащих на всех уровнях. Они не должны соглашаться ни на какие действия, над которыми развевается черный флаг "идентификации" и "отслеживания" в духе Маккарти. Директора школ, руководители Министерства образования, директора отделов, юрисконсульты: вы - государственные служащие. Вы служите всему обществу - евреям и арабам, ЛГБТК, правым и левым, религиозным и светским. Опасность, которую представляет Маоз, угрожает не светскости, а порядочности. Мы не можем ничего ожидать от Нетаниягу, который готов продать все ради еще одного голоса в Кнессете. Но у нас есть ожидания от порядочных людей".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK