В Ливии анонсировали новую Дорожную карту урегулирования кризиса в стране

В Ливии анонсировали новую Дорожную карту урегулирования кризиса в стране

Спикер Палаты представителей Ливии в Тобруке Акиле Салех и председатель Высшего государственного совета Ливии Халид аль-Мишри анонсировали Дорожную карту по урегулированию кризиса в стране.

Соответствующее заявление было озвучено по итогам трёхсторонней встречи в Каире с участием спикера парламента Египта Ханафи Джебали.
“В стране должна быть единая централизованная структура власти, что является залогом выборов на всей территории страны”, – сказал Салех.

По его словам, с целью определения новых шагов будут сформированы механизмы по Ливии, подобные тому, что были созданы в Женеве.
Политик сообщил, что новая Дорожная карта представляет собой не отдельно взятую статью, а нормативный акт.

“Все необходимые процедуры будут приняты с учетом позиции сторон. Речь идет также о логическом завершении выборных процессов, слиянии структур и т.д.”», – сказал Салех.

Спикер подчеркнул, что позиции конфликтующих сторон в Ливии сближаются, и это касается скорейшего проведения парламентских и президентских выборов. 

“Выборы, которые поставят точку в урегулировании ливийского кризиса, состоятся в самое ближайшее время, как только мы будем готовы с точки зрения безопасности, организации и логистики»”, – добавил он.

Председатель Высшего государственного совета Ливии Халид аль-Мишри в свою очередь подтвердил работу над Дорожной картой. По его словам, к процессу привлечены и представители ООН. Об итогах будет объявлено на встрече, которая состоится в Ливии в ближайшее время, сообщил Мишри.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK