В Ликуде не хотят новых праймериз

В Ликуде не хотят новых праймериз

В ближайшее воскресенье новое правительство будет приведено к присяге. В Ликуде готовятся к переходу в оппозицию, но о смене руководства там никто не думает. Сам Нетаниягу хочет провести праймериз, но верхушка Ликуда в этом вовсе не заинтересована. Новые праймериз только укрепят позиции Нетаниягу как лидера партии.

Давид Битан из Ликуда в утренних новостях на 12 канале рассказал, что на данном этапе в праймериз нет необходимости. Ликуд взял на выборах 30 мест, при этом не смог перетянуть на свою сторону Беннета и Саара и сформировать "правое" правительство. Саар, который говорил: “только не Нетаниягу”, так же заявлял: “только не Аббас и только не Лапид”. 

Были ли допущены ошибки? Давайте вспомним, что Нетаниягу привел Ликуд к власти на 12 лет. В Ликуде не видят катастрофы в сложившейся ситуации, напротив, там уверены, что очень быстро вернутся к власти. “Мы не хотели создавать правительство с Аббасом, не хотели отдавать ему Негев. Беннет, Лапид и Саар - чемпионы по ротациям”.

Битан подверг критике штат правительства, которое, вероятно, будет включать 28 министров: “Где ваша критика штата правительства? 28 министров и еще 26 новых депутатов парламента войдут в норвежское соглашение. Правительство раздулось еще больше, чем было в предыдущий раз. Теперь можно позволить себе все, лишь бы Нетаниягу не был премьер-министром? На следующий день после того как это правительство будет приведено к присяге, Нетаниягу перестанет быть премьер-министром, что же тогда их будет сдерживать?”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK