В Израиле введен "зеленый стандарт"

В Израиле введен "зеленый стандарт"

В соответствии с решением кабинета коронавируса в ночь на 18 августа в Израиле вступили в силу правила “зеленого стандарта”.

Отныне для входа на спортивные мероприятия, конференции, концерты, в отели, кафе, гимнастические залы, бары, музеи , библиотеки, молельные дома, в которых помещается более 50 человек,  университеты и колледжи необходимо предъявить сертификат о вакцинации, сертификат о выздоровлении или негативный тест на коронавирус. Решения о бассейнах еще не принято, возможно, что их освободят от необходимости выполнения правил зеленого стандарта

Ограничения распространяются на лиц в возрасте от трех лет и старше. Государство будет субсидировать тесты для детей в возрасте 3-11 лет. По всей стране разворачивают 220 станций быстрого тестирования, результаты тестов которых будут действительны в течение 24 часов. Тесты PCR годны в течение 72 часов.

В моллах, коммерческих центрах и магазинах вводится фиолетовый стандарт. Исключением станут магазины площадью до ста квадратных метров. Также фиолетовый стандарт вводится в национальных парках и заповедниках.

В банкетных залах разрешают собираться не более 500 человек на открытом воздухе и не более 400 - в помещении. На массовых мероприятиях разрешают собираться не более 5000 человек на открытом воздухе , не более 1000 - в помещении.

В дополнение к этому, запрещены собрания численностью более 75% от вместимости помещения.

Читайте нас в Telegram.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK