В Израиле шокированы убийством Синдзо Абэ: реакция политиков

В Израиле шокированы убийством Синдзо Абэ: реакция политиков

Израильские политики прокомментировали смерть бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

 
Первым высказался премьер-министр страны Яир Лапид, сказав, что убийство этого великого человека не перечеркнет его наследия.
 
Также слова соболезнования выразил председатель Ликуда Биньямин Нетаниягу.
 
"Я и моя супруга Сара вместе со всеми гражданами Израиля скорбим в связи с убийством великого лидера Японии и большого друга Израиля, нашего дорогого Синдзо Абэ. Мы выражаем искренние соболезнования его жене Акии и всему японскому народу. Я всегда буду вспоминать его с огромной признательностью за храбрую дружбу между нами", - сказал он.
 
Нафтали Беннет от себя отметил, что Абэ был верным другом Израиля.
 
"Я потрясен и опечален трагическим убийством бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Он был сильным и стабильным лидером и другом Израиля. Мои мысли и молитвы с его семьей и народом Японии", - сказал он.
 
Спикер Кнессета Мики Леви был потрясен жестоким убийством Абэ.
 
"Я потрясен убийством друга Израиля Синдзо Абэ и хочу выразить соболезнования японскому народу и семье Абэ. Убившие его пули также нанесли ущерб демократии и свободе слова. Как председатель Законодательного собрания Израиля я обеспокоен и шокирован тем, что избирательная кампания усугубляет такое трагическое и ужасное насилие", - отметил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK