В Израиле построят новый друзский поселок

В Израиле построят новый друзский поселок

Национальный совет по планированию и строительству поддержал инициативу премьер-министра Биньямина Нетаниягу о создании нового друзского посёлка.

Премьер-министр Нетаниягу заявил:

"Мы выполняем наши обязательства по отношению к общине".

Сегодня Национальный совет по планированию и строительству одобрил инициативу премьер-министра Биньямина Нетаниягу о создании нового друзского посёлка, в соответствии с постановлением правительства № 5233 от 18.11.2012.

Новый поселок будет построен в районе регионального совета Нижней Галилеи, в районе Нафтали вблизи Тверии.

Премьер-министр Нетаниягу: "Впервые с момента основания государства мы создаем новый друзский посёлок. Это событие имеет большое значение для развития друзской общины, связавшей свою судьбу с Израилем. Процент призывников-представителей общины является одним из самых высоких в стране, многие из них служат в боевых частях ЦАХАЛа. Это всего лишь часть нашей обширной деятельности на благо друзской общины. Мы продолжаем выполнять свои обязательства перед ней".

Новый друзский посёлок будет создан с целью сокращения разрыва между друзскими и другими населёнными пунктами в Израиле, что является частью действий правительства по продвижению этой группы населения.
Друзские деревни построены на горных склонах вблизи заповедников, что влечёт за собой значительные ограничения в планировании застройки.

Новый посёлок будет построен недалеко от городской инфраструктуры, вблизи от промышленных зон в районе, где есть благоприятные условия для земледелия, что даст разнообразные решения проблемы занятости и будет способствовать социально-экономическому преобразованию и развитию друзской общины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK