В Израиле отреагировали на смерть Адельсона

В Израиле отреагировали на смерть Адельсона

Израильские политики отреагировали на новость о смерти миллиардера Шелдона Адельсона, который ушел из жизни 11 января в 87 лет.

Лидер Ямина Нафтали Беннетт назвал казино-магната и филантропа "еврейским патриотом", напомнив о вкладе, который тот сделал в развитие Израиля.

"Шелдон Адельсон был еврейским патриотом, одним из величайших сторонников еврейского народа. Израиль будет помнить его навсегда", – сказал Беннетт.

Лидер партии НДИ Авигдор Либерман назвал Адельсона "истинным патриотом, имеющим глубокие связи с государством Израиль".

"В течение многих лет он работал над укреплением Израиля и его связей с евреями и лидерами Соединенных Штатов", – сказал Либерман.

Лидер оппозиции Яир Лапид также выразил соболезнования семье покойного миллиардера.

"Его участие и вклад в Яд Вашем, Таглит и множество других проектов, которые укрепили еврейское наследие, будут сопровождать нас еще долгие годы", – подчеркнул он.

Лидер партии Тиква Хадаша (Новая надежда) Гидеон Саар также выразил слова благодарности покойному Адельсону за его поддержку.

"Шелдон Адельсон был одним из самых больших сторонников еврейских организаций в Израиле и во всем мире. За последние десятилетия он внес вклад во многие дела, включая укрепление еврейского образования, память о Холокосте, наведение мостов между еврейской диаспорой и государством Израиль и в укрепление Израиля", – подчеркнул Саар.

Он отметил, что Адельсон посвятил свое время и энергию тому, чтобы выступать в защиту Израиля, доводить дело еврейского государства до руководства США и укреплять связи между страной и Вашингтоном.

Лидер ШАС Арье Дери также от себя добавил, что Адельсона будут помнить за его "горячее сердце" и преданность еврейскому государству.

Как известно, Шелдон Адельсон был большим сторонником президента США Дональда Трампа и другом премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK