В Госдуме уже готовы отозвать независимость Эстонии, Латвии и Украины

В Госдуме уже готовы отозвать независимость Эстонии, Латвии и Украины

Депутат Госдумы Евгений Федоров заявил, что Россия может отменить признание независимости трех стран.

Ранее в Госдуму внесли законопроект, который отменяет признание независимости Литовской Республики. В пояснительной записке говорится, что решение Госсовета СССР было незаконно, так как это неконституционный орган. И признание независимости проходило с нарушением нескольких статей Конституции СССР.

«Это мы только начали с Литвы. И понятно почему - Литва более опасна для Российской Федерации в плане ситуации, связанной с Калининградской областью и в противостоянии с НАТО и США. Поэтому сейчас важнее Литва, но это не означает, что на ней мы остановимся», - сказал Федоров.

Депутат считает, что после Литвы очередь может перейти к Эстонии, Латвии и Украине.

«Есть ряд аргументов, из-за которых Литва должна быть первая в этом списке. А после того, как будет отработан механизм, будем отрабатывать его и на других территориях НАТО. И не только НАТО. Вот, Украина, например, также незаконно выходила из СССР», - заявил Федоров.

По словам российского депутата, цель таких действий – ликвидировать угрозы, которые исходят от этих стран. И подчеркнул, что пересмотрение независимости стран с миролюбивой политикой проходить не будет. 

Ранее на предложение отменить признание независимости Литвы отреагировал депутат литовского сейма, пригрозив расторгнуть Поляновский мирный договор от 1632 года и отобрать Смоленск.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK