В ФАТХ признали: ХАМАС и "Исламский джихад" переманивают палестинцев

В ФАТХ признали: ХАМАС и "Исламский джихад" переманивают палестинцев

ХАМАС и "Исламский джихад" пользуются слабостью правящей фракции ФАТХ и распрями в ее рядах, чтобы усилить свое присутствие в Иудее и Самарии, предупредил высокопоставленный член ФАТХа Джамаль Тирави.

Об этом сообщает Jerusalem Post.

По словам Тирави, многие активисты ФАТХа обратились к ХАМАСу и "Исламскому джихад", потому что утратили доверие к своим лидерам. При этом, представители ФАТХа переходят в другие организации не по идеологическим причинам, а потому, что эти две группы предлагают им все формы помощи.

"Руководство ФАТХ создало вакуум, и другие палестинские группы пытаются его заполнить, вербуя молодых людей. ФАТХ  должен собраться и поддержать демократию и реформы. Когда ФАТХ отсутствует, все возможно. У ФАТХ даже нет политической программы", - заявил он.

Тирави объяснил растущую популярность ХАМАСа и "Исламского джихада" тем, что ФАТХ продолжал терять свои позиции в Иудее и Самарии. 

"Они продолжают расти, особенно в южной и северной частях Иудеи и Самарии. Это распространится на другие части Иудеи и Самарии", - отметил он. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK