В Берлине стартует встреча правительств Израиля и Германии

В Берлине стартует встреча правительств Израиля и Германии

Во вторник, 16 февраля, в Берлине стартует шестая встреча правительств Израиля и Германии во главе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу и канцлером Германии Ангелой Меркель.

В целях дальнейшего укрепления отношений между двумя государствами Германия и Израиль проведут серию переговоров, в ходе которых подпишут ряд двусторонних соглашений.

Как стало известно, основной темой на переговорах станет сотрудничество в таких сферах как безопасность, кибериндустрия, технологии, научные исследования и разработки, регуляция, дигитализация, энергетика, футуристический транспорт, глобальная социальная ответственность, здравоохранение, медицинские технологии, общественные связи.

Предыдущие двусторонние межправительственные консультации Израиля и Германии прошли в феврале 2014 года в Иерусалиме.

Межправительственная встреча Израиля и Германии состоится в преддверии 50-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя государствами. Как сообщают представители обеих сторон, на протяжении последних 50 лет наблюдалось постоянное укрепление сотрудничества между Израилем и Германией на всех уровнях.

Канцлер Германии Ангела Меркель, министр экономики и энергетики Зигмар Габриэль, министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер, а также другие представители немецкого правительства будут представлять интересы Германии на шестой встрече правительств Израиля и Германии.

Во главе израильской делегации выступит премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу. Также в делегацию вошли министр инфраструктуры, энергетики и водных ресурсов Юваль Штайниц, министр юстиции Аелет Шакед, глава Национального киберштаба Эвиатар Матания, и другие.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK