В Беларуси до сих пор находятся российские "Искандеры" и военные самолеты

В Беларуси до сих пор находятся российские "Искандеры" и военные самолеты

На территории Беларуси остаются подразделения вооруженных сил России в составе до восьми пусковых установок оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" и до шести самолетов разных модификаций. Об этом говорится в сообщении Генерального штаба Вооруженных сил Украины. 

Отмечается, что на Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не проводил. Определены силы и средства вооруженных сил Беларуси продолжают выполнять задачи по прикрытию украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях. 

"В Республике Беларусь в настоящее время остаются подразделения вооруженных сил Российской Федерации в составе восьми пусковых установок оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" и до шести самолетов различных модификаций, которые могут привлекаться к нанесению авиационных и ракетных ударов по территории Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, 4 мая началась внезапная проверка Вооруженных сил Беларуси. Войска республики продолжают прикрывать участки украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях.

В то же время в Беларуси утверждают, что соответствующие меры носят учебный характер и не представляют угрозы ни для европейского сообщества в целом, ни для соседних стран в частности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK