Уоллес отправился с таинственной поездкой в США на фоне эскалации со стороны РФ

Уоллес отправился с таинственной поездкой в США на фоне эскалации со стороны РФ

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес 18 октября срочно отправился в Вашингтон.

 
По данным Sky news, он намерен был поговорить с коллегами об "общих проблемах безопасности", включая ситуацию в Украине. 
 
Он в последнюю минуту отменил выступление в британском парламенте и вылетел в США.
 
По данным издания, скрытный характер поездки и ​​комментарий министра Вооруженных Сил Великобритании Джеймса Хиппи, который сказал, что разговоры Уоллеса были "невероятными", предполагают, что на встречах обсуждаются особенно деликатные и серьезные вопросы.
 
Поездка главы оборонного ведомства происходит на фоне того, что Великобритания, США и другие союзники по НАТО внимательно наблюдают за войной России в Украине на фоне опасений, что президент РФ Владимир Путин может еще больше усилить свои атаки и даже прибегнуть к ядерному удару.
 
Источник в минобороны Великобритании отказался предоставить какие-либо конкретные подробности. 
 
"Министр обороны находится в Вашингтоне, округ Колумбия, чтобы обсудить общие проблемы безопасности, включая Украину. Он посетит своего коллегу в Пентагоне и высокопоставленных лиц в Белом Доме", - сказал он.
 
Пресс-секретарь Пентагона, бригадный генерал Патрик Райдер сделал аналогичное заявление.
 
"Сегодня он здесь, чтобы обсудить ситуацию в Украине и совместные усилия США и Великобритании по поддержке Украины, а также вновь подтвердить трансатлантические связи и сотрудничество, которое наши две страны разделяют, когда речь идет о таких вопросах, как Россия", - сказал он.
 
В интервью Sky news Хиппи дал понять, что дискуссии были особенно серьезными.
 
"Мы здесь, в министерстве обороны, делаем хорошую работу по обеспечению безопасности нашей страны в период невероятной глобальной нестабильности", — отметил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK