ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Украинские и израильские депутаты говорили о пенсиях

Украинские и израильские депутаты говорили о пенсиях

Один из представлявших Государство Израиль на праздновании 70-летия Победы в Киеве, депутат кнессета Константин (Йоэль) Развозов, провел встречу со своими коллегами - представителями Комитета по правам человека Верховной Рады Украины.

На встрече израильский парламентарий поднял животрепещущую тему невыплаты пенсий и пособий целому ряду бывших граждан Украины, проживающих в Израиле.

"Если вы собираетесь идти в Европу, тогда придерживайтесь европейских законов. Мы будем использовать все дипломатические инструменты для того, чтобы правительство Украины вспомнило о своих обязательствах", - заявил израильский депутат, демонстрируя жесткую позицию в этом вопросе.

Обсудив нюансы, украинские парламентарии предложили создать совместную комиссию по законному решению этого вопроса. Скорее всего, она заработает уже в ближайшее время.

Как сообщал MIGnews.com, 6 мая в Израиле премьеру Беньямину Нетаньяху удалось сформировать правительственную коалицию, договорившись с партией "Байт Иегуди" ("Еврейский дом").

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK