Украина: Луганск и Донецк возьмут в блокаду

Украина: Луганск и Донецк возьмут в блокаду

Военная авиация нанесла несколько ударов по пригородам, бомбы попали и в жилые дома. В милиции сообщают, что жители не пострадали. Также возобновилось противостояние в районе поселка Металлист. Об этом сообщает Euronews.

Украинские силовики сообщают, что армия возьмет Луганск и Донецк в блокаду. Сторонники Донецкой народной республики говорят, что отступать им некуда и пообещали начать в городе партизанскую войну.
“Нужно понимать, что ополченцев может быть намного больше и весь вопрос в обеспечении и в вооружении. – И куда отступать если что, на Марс? – Ну только на Марс, у нас нет другого выхода, больше отступать нам некуда”, — заявил вице-премьер самопровозглашенной ДНР.

В Донецке в воскресенье, 6 июля, более 3000 человек собрались на площади Ленина. Они устроили митинг в поддержку самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Тем временем украинские военные взяли под свой контроль еще два населенных пункта в Донецкой области — Артемовск и Дружковку. Под их контроль взят Славянск и Краматорск.
Здесь сейчас находится и министр обороны Украины Валерий Гелетей. Он утверждает, что по поводу языка “это все спекуляции. Русский язык, украинский язык. У меня жена по-русски говорит, дети по-русски, на работе я говорю на украинском языке. Никто не спрашивает про русский язык, ни в Киеве, ни во Львове, ни в каком другом городе”.

Власти Украины открыли гуманитарные коридоры для поступления помощи на восток. В Славянск в воскресенье уже привезли хлеб, овощи и тушенку.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK