Украина и Россия закрывают друг для друга небо

Украина и Россия закрывают друг для друга небо

Флагман российского авиапространства – компания "Аэрофлот" – заявила, что от авиаслужб Украины поступило официальное уведомление о том, что с зимнего расписания ИАТА, начинающегося с 25 октября, авиакомпании запрещен пролет над украинской территорией.

Стоит отметить, что 25 сентября украинский кабинет министров принял решение наложить санкции на российские авиакомпании (в первую очередь, крупнейшие из них – "Аэрофлот" и "Трансаэро"), которым будет запрещено совершать полеты в Украину, а также транзит товаров военного назначения, двойного назначения или российских военных.

Москва, в свою очередь, не заставила себя долго ждать с реакцией. Как сообщила пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова, премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Министерству транспорта разработать ответные санкции в отношении украинских авиакомпаний. Ранее, министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что ответом на запрет полетов станут симметричные меры против двух украинских авиакомпаний.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK