Украина готовится к инаугурации Петра Порошенко

Украина готовится к инаугурации Петра Порошенко

7 июня в Киеве пройдет церемония инаугурации пятого президента Украины Петра Порошенко, избранного на внеочередных выборах 25 мая, сообщает Интерфакс-Украина.

Новоизбранный президент примет присягу украинскому народу в 10 часов утра в ходе торжественного заседания Верховной Рады в присутствии более 50 иностранных делегаций, 23 из которых будут представлены на уровне глав государств, правительств, парламентов и руководителей международных организаций.

В частности, на церемонии будут присутствовать вице-президент США Джо Байден и помощник госсекретаря Виктория Нуланд, президент Польши Бронислав Коморовский, Литвы - Даля Грибаускайте, глава МИД Швейцарии Дидье Буркхальтер, президент Европейского Совета Херман ван Ромпей, генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер. Есть подтверждения об участии в торжествах от президентов Молдовы, Германии, Грузии, Словении, Эстонии.

Сразу же после торжества в парламенте новоизбранный президент отправится на Софийскую площадь, где пройдет церемония представления командующих видов Вооруженных сил Украины и поднятия флага президента Украины. П.Порошенко вступит в должность президента и Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Украины.

Затем запланирован молебен в соборе Святой Софии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK