Украина ежедневно теряет 30 человек погибшими и около 250 ранеными

Украина ежедневно теряет 30 человек погибшими и около 250 ранеными

Потери ВСУ на фронте в этом месяце значительно уменьшились. Об этом сообщил гарант Владимир Зеленский.

По его словам, сейчас Украина ежедневно теряет 30 человек погибшими и около 250 ранеными, при том, что на пике боевых действий в мае и июне потери были от 100 до 200 военнослужащих в день.

Это связано с поставками нам более мощного западного вооружения, так как если ранее россияне ежедневно выпускали 12 тысяч артснарядов против 1-2 тысяч снарядов Украины, то теперь Украина может выпускать около 6 тысяч снарядов в день.

Также президент Украины высказался против замораживания конфликта с Россией:

"Замораживание конфликта с Российской Федерацией означает паузу, которая дает Российской Федерации передышку для отдыха". А дальше, по словам Зеленского, РФ будет пытаться и дальше захватить Украину.

Также президент Украины поблагодарил народ Запада за терпение: "Им тяжело, у них сейчас высокие цены, они терпят дискомфорт из-за этой войны, из-за кризисов, сфабрикованных русскими".

Зеленский сравнил Путина с питоном и кашалотом.

"Он открыл рот, как питон, и подумал, что мы просто еще один кролик. Но мы же не зайчики, и оказалось, что он не может нас проглотить — да и сам рискует разорваться", - отметил Зеленский.

И добавил: "Это кашалот, который проглотил два региона и теперь говорит: заморозить конфликт. Потом отдохнет и через два-три года захватит еще два региона и снова скажет: заморозить конфликт. И будет идти дальше и дальше. Сто процентов".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK