Уход США из Афганистана позволит лучше поддерживать Израиль

Уход США из Афганистана позволит лучше поддерживать Израиль

Высокопоставленные чиновники из администрации Байдена заявили о том, что вывод американских войск из США высвободит большое количество ресурсов, которые могут быть перенаправлены другим союзникам и партнерам, например, Израилю. 

"Во всяком случае, прекращение военного вмешательства Америки в Афганистан высвобождает ресурсы и внимание и, в конечном итоге, позволит нам лучше поддерживать наших партнеров, таких как Израиль", - заявил представитель администрации на условиях анонимности.

Чиновники отметили, что Байден воспользуется возможностью, чтобы укрепить свою приверженность Израилю и другим союзникам в регионе "на фоне ситуации в Афганистане". 

Представители администрации также опровергли информацию о том, что Байден собирается "понизить приоритетность Ближнего Востока" и сосредоточиться на вопросах, связанных с Китаем и Россией. 

"Мы не пытаемся преобразовать Ближний Восток. Мы не пытаемся свергнуть режимы. Мы придерживаемся очень твердого курса, ориентированного на достижимые цели, и, в первую очередь, поддержку наших партнеров, включая Израиль", - сказал один из чиновников. 

Напомним, что сегодня премьер-министр Израиля Нафтали Беннет впервые встретится с президентом США Джо Байденом. 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK