Учителя-репатрианты получат государственные субсидии

Учителя-репатрианты получат государственные субсидии

Министерства финансов и абсорбции пришли к соглашению, которое позволит выделять финансовые субсидии учителям-репатриантам, которые не проживали в Израиле в течение длительного времени, чтобы претендовать на пенсионные субсидии. Об этом пишет The Jersalem Post.

Тем, у кого нет 25-летнего стажа работы в Израиле, но достигли пенсионного возраста, будет засчитываться 10-летний преподавательский опыт работы в Израиле или в Америке, и они получат пенсионные субсидии.

Преподаватели английского языка, математики, науки и технологических специальностей будут иметь право на получение субсидии.

"За время моей работе в качестве председателя [Кнессета] Комитета по делам иммиграции абсорбции и диаспоры многие учителя обратились ко мне - они считают себя жертвами дискриминации, так как не могут получать пенсионные субсидии", - сказал Йоэль Развозов (партия Еш Атид.

"Снижение барьеров для учителей-репатриантов является прекрасным стимулом для дальнейшей иммиграции опытных педагогов в нашу страну”, - уточнил Йоэль Развозов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK