Турция продолжает бороться против ISIS

Турция продолжает бороться против ISIS

Турция будет продолжать прикладывать все возможные усилия для полного изгнания боевиков террористической группировки "Исламское Государство" из района на сирийской стороне границы между двумя странами, как заявил на пресс-конференции премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу во вторник, 1 декабря.

Давутоглу также еще раз призвал Россию открыть каналы военной связи между двумя странами, чтобы предотвратить инциденты, подобные тому, когда российский боевой самолет Су-24 был сбит около сирийской границы на прошлой неделе.

Отметим, что Турция в понедельник, 30 ноября, передала России труп пилота погибшего, когда его самолет был сбит ВВС Турции по обвинению в нарушении воздушного пространства на границе с Сирией, сообщает агентство AFP.

Спецрейсом труп Олега Пешкова оставили в аэропорту Анкары для передачи России, сообщает государственное информагентство Anatolia, не вдаваясь в подробности.

Тело погибшего пилота Олега Пешкова на выходных было вывезено из Сирии в южную часть Турции, а затем перевезено в Анкару.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK