Турция обвиняет лидера про-курдской партии в "измене"

Турция обвиняет лидера про-курдской партии в "измене"

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в четверг, 24 декабря, обвинил главу курдской оппозиционной партии в критике решения Анкары сбить российский военный самолет над Сирией в прошлом месяце, и назвал ее комментарии "позором" и "изменой".

Селяхаттин Демирташ, сопредседатель Народной демократической партии (НДП), встретился с министром иностранных дел России в среду, 23 декабря, в Москве и подверг критике Анкару за сбитый военный самолет.

Ранее сообщалось, что официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков убежден, что заявление турецкого чиновника, показывающее осведомленность о количестве вылетов российской авиации в Сирии, можно считать официальным признанием заранее спланированной операции по уничтожению Су-24М, как сообщают российские СМИ.

По словам генерала, заявления турецкого чиновника "можно считать официальным признанием Турцией факта заранее спланированной операции по уничтожению в сирийском небе российского самолета и убийству российских военнослужащих", — сказал Игорь Конашенков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK