Турчинов потребовал обновить личный состав милиции и СБУ

Турчинов потребовал обновить личный состав милиции и СБУ

Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов требует от главы МВД Арсена Авакова уволить руководителей областных управлений внутренних дел в Луганской и Донецкой областх. Он также намерен полностью обновить личный состав милиции и СБУ на Востоке страны.

"Я также требую от Министра внутренних дел уволить руководителей областных управлений внутренних дел в Луганской и Донецкой областей. Будут освобождены от должностей все представители силовых структур на местах, которые не способны выполнять свои профессиональные обязанности. Те, так называемые "правоохранители", которые предали Украину и начали сотрудничать с террористами, будут отвечать перед законом", - говорится в заявлении Турчинова.

Он признал, что подавляющее большинство силовиков на Востоке страны не способна выполнять свои обязанности по защите граждан. "Ситуация в Донецкой и Луганской областях показала, что у нас нет другого выхода, как провести полное обновление милиции и СБУ на Востоке страны", - отметил в.о. Президента.

Для стабилизации ситуации на Востоке, по словам Турчинова, нужна помощь патриотов. Для этого в центральном аппарате МВД и СБУ открывается "горячая линия" для записи добровольцев, в первую очередь, это касается тех, кто имеет опыт службы в правоохранительных органах и Вооруженных Силах Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK