Цель бойкота - избавить Израиль от евреев

Цель бойкота - избавить Израиль от евреев

Давний друг главы израильского правительства Биньямина Нетаниягу, бывший премьер-министр Испании Хосе Мария Аснар должен был стать одним из главных докладчиков на конференции, прошедшей в Герцлии 9 июня, но забастовка авиадиспетчеров в его стране, переживающей сейчас не лучшие времена, стала причиной отмены его визита в Израиль.

В своем интервью израильской газете "Маарив" он высказал все, что осталось несказанным. В целом, интервью экс-премьера касалась глобального бойкота Израиля и его рулевого – антиизраильском организации "Бойкот, Отчуждение и Санкции" (Boycott, Divestment and Sanctions, BDS).

"Я думаю, что BDS – это несправедливое, дискриминационное движение, основанное на двойных стандартах, которые при детальном анализе являются антисемитскими", - говорит Аснар.

Он утверждает, что их целью является давление на правительство Израиля, на самом деле, они пытаются навредить каждому израильтянину. Таким образом, бойкотисты стремятся к тому, чтобы жизнь в Израиле стала в целом невыносимой, а у еврейского народа не было возможности к нормальному существованию в своем собственном государстве.

"BDS хочет не только изменить политику израильского правительства, а и избавить Израиль от евреев", - подчеркнул Аснар, пять лет назад основавший международную организацию "Друзья Израиля".

Он назвал политику бойкотирования и критики Израиля идиотской, потому что Израиль является "лабораторией" мира, изобретающей все больше и больше неотъемлемых вещей – от хай-тека до медицины. Поэтому причинение вреда израильским ученым, артистам и предпринимателям негативно повлияет на культуру и процветание всего мира.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK