Царев снял свою кандидатуру с выборов Президента

Царев снял свою кандидатуру с выборов Президента

Народный депутат, лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев снимает свою кандидатуру с выборов Президента Украиныи призывает других кандидатов в Президенты к их бойкоту. Такое заявление он сделал во время заседания Координационного совета Общественного движения "Юго-Восток".

"Прошло больше двух месяцев после военного переворота в Киеве, в результате которого к власти силовым путем пришли представители радикальных неофашистских сил. Ситуация в Украине остается очень сложной. Экономика находится на грани коллапса. "Властью" цинично практикуются преследования инакомыслящих, сотни активистов находятся за решеткой, против них возбуждены уголовные дела.

Юго-Восток охвачен протестами против новой "власти". Для их подавления правительством применены военные силы.

Я зарегистрировался кандидатом на пост Президента. Моей главной целью было использовать кандидатский статус для того, чтобы донести голос Юго-Востока до жителей остальной Украины, в том числе западной.

Я считал и считаю, что в то время, как самоназначенная, центральная власть в Киеве работает на раскол страны, реальные шаги к сохранению Украины могут сделать регионы. Общаясь и договариваясь друг с другом, минуя марионеточную власть в Киеве, они, достигнут большего понимания.

Но киевская власть, в нарушение всех демократических норм, лишила меня этой возможности. Приезд в Киев для выступления перед общеукраинской аудиторией связан для меня с риском для жизни, а участие в теледебатах на телеканале УТ-1 при помощи телемоста было отвергнуто.

Я принял решение снять свою кандидатуру, потому что вижу: в подобных условиях кандидатский статус неэффективен. Мы будем искать другие информационные каналы и возможности для донесения своих мыслей и позиций до жителей центральной и западной Украины" - говорится в заявлении Царева.

Царев призвал кандидатов в Президенты Петра Симоненко, Михаила Добкина, Сергея Тигипко, Рената Кузьмина и др., базовый электорат которых находится на Юго-Востоке, сняться с выборов. "Выборам, которые проходят на фоне гражданской войны, надо объявить бойкот!", - заявил Царев.

"Будьте честными с самими собой! Вы не можете не понимать, что, участвуя в выборах, вы подыгрываете незаконной "власти" и легитимируете не только ее, но и принятое ею решение, начать гражданскую войну против восточных регионов! Вы рискуете оказаться в роли предателей интересов своих избирателей, которые сейчас на протестных акциях отстаивают свое человеческое достоинство и право сохранить родную культуру, язык и традиции", - отметил Царев.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Царев заявил, что готов стать лидером так называемого "Юго-восточного движения" и заверил сепаратистов в Донецке, что сделает все для срыва президентских выборов, которые назначены на 25 мая.

По материалам УНИАН

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK