Трюдо поздравил Израиль с Днем Независимости

Трюдо поздравил Израиль с Днем Независимости

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо поздравил Израиль с 74-й годовщиной Независимости.

Заявление Трюдо по случая Дня Независимости Израиля было опубликовано на его официальном сайте.

"Канада гордится тем, что была одной из первых стран, официально признавших Израиль в 1948 году. С момента установления дипломатических отношений в 1949 году наши две страны более 70 лет были друзьями, союзниками и близкими партнерами, в том числе в нескольких международных организациях. Мы будем продолжать противостоять попыткам изолировать Израиль на международных форумах, и мы будем продолжать выступать против любых нападок на ценности, которые мы разделяем", - заявил Трюдо.

Глава канадского правительства продолжил: "В этот день мы отмечаем глубокие связи между людьми и общие ценности, которые объединяют наши две страны. Мы также признаем значительный вклад, который израильские канадцы внесли и продолжают вносить в Канаду".

"Канада продолжает бороться с антисемитизмом и ненавистью во всех их формах. Мы осуждаем недавнюю волну террористических атак против израильского гражданского населения в последние недели. Здесь нет места ненависти или террору любого рода. Сегодня мы подтверждаем нашу приверженность продолжению, процветанию и ценным отношениям между народами Израиля и Канады, а также прочному миру на Ближнем Востоке", - отметил Трюдо.

Джастин Трюдо закончил обращение словам ко всем израильтянам: "Йом ха-Ацмаут Самеах". 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK