"Терроризм поднимает голову и пытается ограничить нашу свободу"

"Терроризм поднимает голову и пытается ограничить нашу свободу"

Командир бригады "Шомрон" полковник Рои Цвейг отправил письмо декану ешивы Хомеш раввину Элишаму Коэну с предупреждением о том, что запланированный марш на Хомеш представляет опасность для жизни.

Как сообщает "Аруц Шева", в ответ раввин написал о важности марша и о своей надежде, что в нем примет участие большое количество человек.

"После убийства нашего дорогого студента Иегуды Диментмана и в свете нерешительности и слабости, проявленных этим правительством, почти двадцать тысяч сторонников Хомеш примут участие в марше, чтобы показать, что мы не вознаграждаем терроризм! Это циничное использование аргументов безопасности, чтобы поставить печать одобрения разрушения йешивы Хомеш", - написал раввин.

Декан ешивы Хомеш продолжил: "Мы не должны обманывать себя. Терроризм поднимает голову и пытается ограничить нашу свободу передвижения. Тысячи демонстрантов, которые прибудут в Хомеш в следующий вторник, поддержат ЦАХАЛ в их борьбе с терроризмом. Ешива Хомеш является нашим моральным оправданием того, что мы продолжаем существовать здесь и вести борьбу против наших врагов. Любая капитуляция перед лицом терроризма вызывает лишь робость сердца у еврейского народа. Мы будем в Хомеш. Еврейский народ будет там. И мы громко и ясно заявим: "Ам Исраэль Хай". 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK