"Теракты в Брюсселе организовал Израиль"

"Теракты в Брюсселе организовал Израиль"

Пресс-представитель сил безопасности палестинской автономии Аднан ад-Дамири, после серии терактов в Брюсселе, в результате которых был убит 31 и ранено 260 человек, высказал свою версию событий.

На странице facebook сил безопасности ПА Дамири написал следующее:

"Вопрос: каким образом Европа превратилась в сцену террористических атак и убийства невинных гражданских лиц, после того, как большинство европейских парламентариев признали Государство Палестина, и после расширения европейского бойкота товаров, произведенных в израильских поселениях? Возможно ли, что время, выбранное ISIS и его отростками не более, чем невинное совпадение? И почему именно Европа, сейчас, когда народная и правительственная поддержка Палестины нарастает?,Помогите мне понять ответ! Спасибо вам!"

Palestinian Media Watch сообщает, что инсинуации Дамири – не более, чем продолжение давно начатой кампании, направленной на то, чтобы убедить мировое общественное мнение в том, что ISIS является "детищем Израиля и Америки", и что террор направляется из Иерусалима и Вашингтона.

Муваффак Матар, член Революционного Совета ФАТХа,, пишет в официальной ежедневной газете автономии, Al-Hayat Al-Jadida: "мы не хотим разбрасываться обвинениями, но почему эти преступления и побоища в Париже и Брюсселе совпали с первой попыткой Европейского Союза освободиться от израильского вымогательства и от европейского комплекса притеснения евреев, и совпали с голосованием членов Европарламента в пользу права Палестины на государственность?"

Матар продолжает: "Мы говорим о мотивах и о людях возглавляющих так называемый сионистский проект. Эти люди совершили историческое преступление против целого народа и добились могущества колониальных держав, не стесняющихся использовать новейшие инструменты террора – в том числе ISIS, и тем самым одним выстрелом убивать трех птиц зараз – палестинцев, арабов и Европу…У ISIS нет этой способности атаковать там, где и когда оно пожелает, и есть те, кто проникли в самое ядро ISIS, с тем, чтобы отомстить Европе и нанести удар ей прямо в самое сердце".

Несмотря на кампанию инсинуаций в палестинской и арабской прессе, нет признаков того, что европейцы в нее поверят. Они скорее устали от собственного "комплекса"вины" перед третьим миром и "политкорректности", навязываемыми прессой, начинают задавать вопросы, которые еще несколько недель назад просто нельзя было произнести вслух. Подробнее об этом можно прочитать в материале "Франция должна бомбить Моленбек вместо Ракки".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK