ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Суданец ударил медсестру ножом в живот и заявил что он - невменяемый

Суданец ударил медсестру ножом в живот и заявил что он - невменяемый

Отклонена апелляция иностранного гражданина из Судана, который ударил ножом медсестру в больнице и заявил о своей невменяемости. 
   
Ошир Бахит, гражданин Судана, будет отбывать наказание в виде 8 лет лишения свободы за нападение на медсестру, лечившую его в больнице. 

Коллегия судей БАГАЦа отклонила апелляцию, поданную Оширом Бахитом, который был осужден за нападение на медсестру.

Бахит в течение нескольких месяцев находился на стационарном лечении в медицинском центре Шмуэль Ха-Рофе. Во время госпитализации он пытался совершить самоубийство и в результате был госпитализирован в другую больницу, где ему пришлось ампутировать правую руку. Бахит был зол на медицинский персонал, поскольку считал, что не было необходимости ампутировать руку. 

Бахит решил "отомстить", раздобыл нож и атаковал медсестру. Он с большой силой нанес медсестре А.А. глубокий удар ножом в живот. В результате удара ножом медсестре было нанесено большое количество травм, и она в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, где перенесла две операции и  находилась в больнице в течение длительного времени. За свои действия Бахит был признан виновным в нанесении ранений при отягчающих обстоятельствах, и суд Центрального округа приговорил его к 8 годам  тюремного заключения, условному сроку и выплате компенсации медсестре.

Бахит обжаловал этот приговор и заявил, что, несмотря на то, что утверждение защиты о том, что он защищен "оговоркой о невменяемости", было отклонено, суд должен был определить, что его случай близок к этой оговорке, и учесть это при определении соответствующего диапазона наказания. 

С другой стороны, государство утверждало, что вынесенный приговор соответствовал сложным обстоятельствам дела, в котором женщина из медицинского персонала получила очень серьезные травмы и находилась на грани жизни и смерти. Кроме того, утверждалось, что, согласно медицинским заключениям, представленным в суд, Бахит не был близок к квалификации "невменяемость". Также было подчеркнуто, что помимо тяжести травмы, нанесенной медсестре, которая оставила у нее необратимые повреждения, действия Бахита затронули более глубокий социальный слой. Нанесение вреда медицинским работникам равносильно нанесению вреда всему обществу.

БАГАЦ принял позицию государства, отклонил апелляцию и отметил, что трудно преувеличить тяжесть деяний обвиняемого, который понимал противоправность своих действий и мог их избежать. Суд подчеркнул, что такие действия еще более серьезны, поскольку он атаковал жертву только потому, что она была сотрудником медицинского персонала.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK