Суд над Нетаниягу: адвокаты получат дополнительные материалы

Суд над Нетаниягу: адвокаты получат дополнительные материалы


Суд приказал стороне обвинения предоставить дополнительные материалы расследования по делу премьер-министра Биньямина Нетаниягу его адвокатам.

Соответствующее решение было озвучено в среду, 9 июня.

"Есть основания полагать, что присланные следственные материалы были неполными. Нет никаких сомнений в том, что такое положение вещей необходимо исправить как можно скорее", – сказано в сообщении.

Судьи также санкционировали еще одну проверку телефона главного редактора портала Walla Илана Йешуа на предмет его переписки с политиками, бизнесменами и другими лицами относительно его причастности к освещению новостей.

Накануне гособвинитель Юдит Тирош сказала, что 20 тысяч строк переписки Йешуа, среди которых были обнаружены указания тогдашнего лидера партии Авода Ицхака Герцога, были переданы стороне защиты "по ошибке", а прокуроры не читали всю переписку. 

"Мы не изучали переписку свидетеля с политиками и медиа. Мы изучали только его переписку с редакторами и обвиняемыми, и только эта переписка классифицирована полицией в качестве следственных материалов. В противном случае, нам пришлось бы изучать всю его переписку - строку за строкой, и это попросту невозможно, и противоречит постановлению", – сказала Тирош.

По данным израильских СМИ, это заявление вывело из себя судью Моше Барама. 

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK