Суд Бельгии выдвинул Салаху Абдесламу обвинения в терроризме

Суд Бельгии выдвинул Салаху Абдесламу обвинения в терроризме

Суд Бельгии обвинил соучастника парижских терактов Салаха Абдеслама в терроризме по делу о взрывах в Брюсселе в 2016 году. Об этом сообщили в бельгийской прокуратуре в пятницу, 1 июня.

Отмечается, что Як Тунисец Софиан Аяри станет девятым подозреваемым, который будет обвиняться в участии в терактах 22 марта 2016 года в аэропорту Брюсселя и станции метро, жертвами которых стали 32 человека.

"Аяри, который вместе с Абдесламом был арестован в апреле после открытия огня по полиции в Брюсселе за несколько дней до взрыва, был обвинен "за участие в деятельности террористической организации", - цитирует Yahoo заявление бельгийской прокуратуры.

В прошлом месяце суд приговорил Абдеслама к 20 годам тюрьмы за вооруженное сопротивление полиции и покушение на жизнь сотрудников полиции.

Напомним, что он был участником террористической группы, совершившей нападения 13 ноября 2015 года в Париже и пригороде Сен-Ден. Жертвами атак стали 130 человек. Ответственность за нападение взяла на себя организация "Исламское Государство", известная как ISIS.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK