ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Страны "Большой семерки" будут делиться данными разведки с Украиной

Страны "Большой семерки" будут делиться данными разведки с Украиной

Страны G7 на саммите в Германии договорились обмениваться данными разведки с Украиной в условиях российского вторжения. Об этом сообщается на официальном сайте саммита.

В ходе саммита лидеры «Большой семерки» объявили о расширении сотрудничества с Украиной. В частности, G7 будет делиться разведданными, а также данными по информационной и морской безопасности.

В совместном заявлении страны G7 договорились поддерживать Украину в борьбе с кибератаками, атаками на энергетическую сферу, а также обеспечить безопасность ядерных объектов, экологии и использования водных ресурсов.

На саммите «Большая семерка» также договорилась о бессрочной поддержке экономики Украины на фоне войны со стороны России.

Напомним, США расширили для Украины доступ к данным разведки, которые должны помочь ВСУ поражать цели в Крыму и на Донбассе.

Добавим, что во время саммита страны «Большой семерки» договорились выделить 600 млрд долларов частных и государственных инвестиций за пять лет. Цель – финансирование инфраструктурных проектов в развивающихся странах и создание альтернативы проекту Китая «Один пояс, один путь».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK