США втягивают ЕС в "крестовый поход" против РФ

Европа в настоящее время находится в полной зависимости от США, которые втягивают ее в "крестовый поход" против России, заявил бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон, передают СМИ.

Фийон отмечает, что Соединенные Штаты Америки навязывают европейцам политическую линию, которая противоречит их интересам. В частности, отмечает политик, США оказывают давление на Германию, чтобы та уступила Греции с целью найти компромисс по Греции.

По словам Фийона, особую опасность для европейцев представляет собой политика, которую Вашингтон проводит на Ближнем Востоке. Однако европейские страны вынуждены с ней согласиться.

Франсуа Фийон подчеркнул, что выступает против заключения соглашения между ЕС и США о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве (ТТИП).

В Европе многие также негативно относятся к договору о свободной торговле с США. В апреле в ряде европейских городов прошли митинги против подписания ТТИП. Активисты видят в готовящемся соглашении угрозу социальным, правовым и экологическим стандартам Европы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK