США: прекращение координации в сфере безопасности - не ко времени

США: прекращение координации в сфере безопасности - не ко времени

Администрация президента США Джо Байдена выступает решительно против решения Палестинской автономии о прекращении координации с Израилем в сфере безопасности после смертоносного рейда ЦАХАЛ в Дженине.

Об этом сказала помощница госсекретаря США по делам Ближнего Востока Барбара Лиф.

"Мы не считаем это правильным шагом в настоящий момент. Мы считаем очень важным, чтобы стороны сохраняли и углубляли координацию в сфере безопасности", - сказала она.

Ранее канцелярия председателя ПА Махмуда Аббаса объявила о прекращении координации в сфере безопасности из-за того, что в ходе контртеррористической операции ЦАХАЛа в Дженине были убиты девять человек, в том числе одно гражданское лицо. 

По словам Лиф, она и несколько ее коллег с самого утра ведут телефонные переговоры с израильскими и палестинскими официальными лицами, чтобы восстановить спокойствие.
Высокопоставленный чиновник Байдена выражает обеспокоенность по поводу гражданских лиц, убитых в ходе рейда ЦАХАЛа, но говорит, что израильские официальные лица сказали ей, что силы действуют на фоне «бомбы замедленного действия террористической угрозы».
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK