США: отношения Штатов и РФ начинают улучшатся

США: отношения Штатов и РФ начинают улучшатся

Отношения Вашингтона и Москвы отходят от низшей точки в отношениях, но странам еще необходимо преодолеть сложившиеся противоречия. Об этом заявил посол США в России Джон Хантсман в интервью радиостанции "Коммерсант FM".

"В политике и международных отношениях нет такого понятия как точка невозврата, есть такое понятие как цикл отношений. И цикл, через который мы проходим, который, я надеюсь, становится стабильным, мы отходим от самой низшей точки (отношений)", — заявил он.

По словам дипломата, отношения между США и РФ произошли из-за конфликта вокруг Украины и американских президентских выборов в прошлом году.

Старт ухудшений дипотношений между Соединёнными Штатами и РФ произошел в 2014 году, после обвинений американской стороной в адрес России в нарушении территориальной целостности и суверенитета Украины. В связи с этим Америка ввела антироссийские санкции, которые со временем продолжала расширять. РФ приняла ответные меры, при этом отметила, что предыдущее американское правительство перешло в конфронтацию с российскими властями еще задолго до украинского кризиса. А в уже в начале лета этого года, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что отношения Белого дома и Кремля находятся на низшей точке со времен холодной войны, однако страны продолжают поддерживать диалог в многосторонних форматах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK